Miembros

Profesorado
Imagen de berlanga
Berlanga Fernández, Miguel Angel

Profesor Titular

berlanga@ugr.es
Imagen de gimenez
Giménez Rodríguez, Francisco J.

Profesor Titular

gimenez@ugr.es
Imagen de cheine
Heine, Christiane

Profesora Titular de Universidad

cheine@ugr.es
Imagen de Joaquín López González
López González, Joaquín

Profesor Titular

Secretario del Departamento

jologon@ugr.es
Imagen de amartin
Martín Moreno, Antonio

Catedrático de Universidad.

amartin@ugr.es
Imagen de mcmartin
Martín Moreno, Carmen

Profesora Titular

mcmartin@ugr.es
Imagen de amazuela
Mazuela Anguita, Ascensión

Profesora Ayudante Doctor

amazuela@ugr.es
Imagen de cnocilli
Nocilli, Cecilia

Profesora Ayudante Doctora

cnocilli@ugr.es
Imagen de eslavap
Ordóñez Eslava, Pedro

Profesor Ayudante Doctor

poe@ugr.es
Imagen de consuelopc
Pérez Colodrero, Consuelo

Profesora Ayudante Doctora

consuelopc@ugr.es
Imagen de viperez
Pérez Mancilla, Victoriano José

Profesor Contratado Doctor

viperez@ugr.es
Imagen de gemmap
Pérez Zalduondo, Gemma

Catedrática de Universidad

gemmap@ugr.es
Imagen de mbvargas
Vargas Liñán, María Belén

Profesora Ayudante Doctora

mbvargas@ugr.es
Jubilados
Imagen de manuarab
Cortés García, Manuela

Profesora Titular

manuarab@ugr.es
Imagen de cfvivas
Fernández Vivas, Concepción

Catedrática de Universidad

cfvivas@ugr.es
Lacárcel Fernández, José Antonio

Profesor Colaborador Extraordinario

jalacarcel@yahoo.es
Imagen de fjlara
Lara Lara, Francisco Javier

Profesor Contratado Doctor

fjlara@ugr.es
Imagen de vneuman
Neuman Kovensky, Victor

Profesor Titular

vneuman@ugr.es
Becarios
Imagen de eccarramolino
Calero Carramolino, Elsa

Contratada predoctoral (FPU)

eccarramolino@ugr.es
Flores Coleto, Álvaro

Becario de Investigación

fcoleto@ugr.es
Imagen de juancarlosgd
Galiano Díaz, Juan Carlos

Contratado Predoctoral (FPU)

jcgaliano@ugr.es
Imagen de danielsanmu
Sánchez Muñoz, Daniel

Becario Predoctoral FPU (Ref. FPU14/00927)

danielsanmu@ugr.es
Administración y Servicios
Imagen de masanz
Rufián Muñoz, Dolores

Responsable de Administración

hccmusica@ugr.es